Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Заседание круглого стола прошло на площадке КСП ПКГО в рамках плана работы СКСО Камчатского края

11.04.2022
Заседание круглого стола прошло на площадке КСП ПКГО в рамках плана работы СКСО Камчатского края

В мероприятии приняли участие председатели, аудиторы и должностные лица органов внешнего государственного и муниципального финансового контроля – членов Совета контрольно-счетных органов Камчатского края.

С приветственным словом выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Камчатского края Елена Сапарбаева.

В своей речи она отметила, что работа круглого стола посвящена одной из весьма актуальных тем, поскольку одним из действенных механизмов достижения результата выполнения возложенных на органы внешнего государственного и муниципального финансового контроля задач по обеспечению соблюдения объектами контроля бюджетного и иного законодательства Российской Федерации является привлечение к административной ответственности юридических и должностных лиц по фактам правонарушений, выявляемых в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях.

Далее с докладом выступили председатель КСП Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Кушнир и начальник инспекции правового обеспечения Контрольно-счетной палаты Камчатского края Владимир Мрясов. Докладчики поделились практикой в сфере административного производства. В ходе круглого стола участниками были рассмотрены вопросы по составлению протоколов и их рассмотрению в судах.

Практикой участия в судебных заседаниях при рассмотрении протоколов об административных нарушениях, составленных должностными лицами Контрольно-счетной палаты Елизовского городского поселения, поделилась аудитор КСП ЕГП Елена Калачева.

По окончании мероприятия участники приняли решение учесть рассмотренный опыт в дальнейшей деятельности.

Также участники обсудили Общие требования к стандартам внешнего государственного и муниципального финансового, утвержденные постановлением Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 29.03.2022 г. № 2ПК и классификатор нарушений, утвержденный постановлением Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 21.12.2021 г. № 14ПК.