Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Об очередном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Камчатского края

21.12.2021

Под председательством Лозовского Сергея Владимировича 17 декабря 2021 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В ходе Коллегии рассмотрены и утверждены проекты отчетов по результатам следующих контрольных мероприятий:

- «Проверка законности и результативности использования субсидии из краевого бюджета, предоставленной городскому поселению «поселок Оссора» Карагинского муниципального района, включая проверку годового отчета об исполнении местного бюджета»;

- «Проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Алеутского муниципального района, включая проверку годового отчета об исполнении местного бюджета»;

- «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2020 году на реконструкцию внутрипоселковых сетей водопровода пгт.Палана Тигильского района Камчатского края в городском округе «поселок Палана» в рамках реализации основного мероприятия «Проведение мероприятий, направленных на реконструкцию и строительство систем водоснабжения» подпрограммы «Чистая вода в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами», утвержденной постановлением Правительства КК от 29.11.2013 № 525-П»;

- «Проверка законности и результативности использования бюджетных средств, направленных на реализацию основного мероприятия «Реконструкция здания, расположенного по адресу: Камчатский край, Тигильский район, пгт. Палана, ул. Поротова, д. 24 в рамках подпрограммы «Создание и развитие туристской инфраструктуры в Камчатском крае» государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае, утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 554-П».

В обсуждении указанных материалов приняли участие руководитель Управления полномочий муниципального образования ГП «Оссора» Лех А.Б.; заместитель начальника энергоресурсосбережения и технической политики Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Шумко С.А.; начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа «поселок Палана» Лосев М.П.

По результатам рассмотрения Коллегией КСП Камчатского края приняты решения о направлении отчетов по результатам контрольных мероприятий в Законодательное Собрание Камчатского края, Губернатору Камчатского края и объектам контрольных мероприятий, в том числе с целью принятия мер по устранению выявленных нарушений и решения проблемных вопросов.

Кроме того, с целью устранения нарушений, выявленных в ходе контрольных мероприятий в городском округе «поселок Палана», в адрес временно исполняющего полномочия Главы городского округа решено направить представления Контрольно-счетной палаты Камчатского края. В частности, в представлении по результатам проверки результативности использования бюджетных средств, направленных в 2020 году на реконструкцию внутрипоселковых сетей водопровода, КСП предложено обеспечить проведение претензионной работы в части оплаты МУП «Горсети» документально неподтвержденных работ и затрат, работ стоимость которых необоснованно завышена и фактически невыполненных работ на общую сумму 7,5 млн. рублей с последующим восстановлением в бюджет Камчатского края денежных средств в сумме 7,4 млн. рублей.

Также Коллегией принято решение о направлении материалов контрольных мероприятий, проведенных в городском округе «поселок Палана», в Прокуратуру Камчатского края.