Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Об очередном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Камчатского края

08.07.2021

Под председательством Сергея Владимировича Лозовского 8 июля 2021 состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В ходе Коллегии рассмотрены и утверждены проекты отчетов по результатам контрольных мероприятий:
- «Проверка законности, результативности использования средств бюджета Усть-Большерецким сельским поселением Усть-Большерецкого муниципального района, включая проверку годового отчета об исполнении местного бюджета»;
- «Проверка законности, результативности использования средств бюджета Усть-Большерецким муниципальным районом, включая проверку годового отчета об исполнении местного бюджета».
В обсуждении материалов приняли участие заместитель председателя Комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства Законодательное Собрание Камчатского края Агеев В.А., Вице-губернатор Камчатского края Ясевич П.Е., руководитель Финансового управления Администрация Усть-Большерецкого муниципального района Власова А.И.
Коллегией КСП Камчатского края приняты решения о направлении рассмотренных на заседании Коллегии материалов мероприятий в Законодательное Собрание Камчатского края, Губернатору Камчатского края и руководителям проверенных учреждений, в том числе с целью принятия мер по устранению выявленных нарушений и решения проблемных вопросов.
В частности, по результатам проверки законности, результативности использования средств бюджета Усть-Большерецким сельским поселением Усть-Большерецкого муниципального района принято решение о направлении представления главе поселения, в том числе для принятия мер по возврату средств в доход краевого бюджета в объеме 5,5 млн. рублей, израсходованных с нарушением принципа эффективности использования бюджетных средств, условий предоставления субсидий, определенных порядками предоставления субсидий и соответствующими соглашениями.
По результатам законности, результативности использования средств бюджета Усть-Большерецким муниципальным районом также принято решение о направлении информационных писем в Министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края - в целях осуществления контроля за эффективным и целевым расходованием Усть-Большерецким муниципальным районом средств субвенции для осуществления отдельных государственных полномочий Камчатского края по социальному обслуживанию граждан в Камчатском крае, в Министерство образования Камчатского края - в целях осуществления контроля за эффективным и целевым расходованием Усть-Большерецким муниципальным районом субсидии на оснащение муниципальных образовательных организаций автоматическими приборами погодного регулирования, а также оборудованием для комфортного пребывания детей в муниципальных образовательных организациях в межотопительный период. Также информационные письма будут направлены в Министерство финансов Камчатского края и Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.
Кроме того, отчеты по результатам рассмотренных на заседании Коллегии проверок принято решение направить в прокуратуру Усть-Большерецкого района.