Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Об утверждении Плана работы Контрольно-счетной палаты Камчатского края на 2024 год

15.01.2024

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Камчатского края 16 января 2024 года рассмотрен и утвержден План работы палаты на 2024 год.

В соответствии с пунктом 3 статьи 13 Закона Камчатского края от 16.09.2011 № 658 «О Контрольно-счетной палате Камчатского края» План работы КСП Камчатского края на 2024 год предварительно согласован Президиумом Законодательного Собрания Камчатского края.

Необходимо отметить, что при формировании Плана работы КСП учтены предложения Губернатора Камчатского края, поручения Законодательного Собрания Камчатского края, а также предложения прокуратуры Камчатского края, УМВД России по Камчатскому краю и органов местного самоуправления.

Так, например:

- по предложению Губернатора Камчатского края запланировано контрольное мероприятие по проверке соблюдения в Вилючинском городском округе установленного порядка использования и распоряжения, находящегося в муниципальной собственности имущества (совместно с Контрольно-счетной палатой Вилючинского городского округа);

- по поручению Законодательного Собрания Камчатского края Планом работы КСП предусмотрена проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных Петропавловск-Камчатскому городскому округу в рамках основного мероприятия «Строительство и реконструкция автомобильных дорог, транспортных развязок и мостовых переходов на автомобильных дорогах местного значения, предусматривающие софинансирование из краевого бюджета» государственной программы Камчатского края «Развитие транспортной системы в Камчатском крае»;

- по предложению прокуратуры Камчатского края запланировано участие в проверке законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных на строительство объекта (МАОУ «Средняя школа № 31 Петропавловск-Камчатского городского округа» (дошкольная ступень), расположенного по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Циолковского, д. 41;

- по предложению УМВД России по Камчатскому краю предусмотрена проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации с 24 февраля 2022 года и членам их семей.

Всего в рамках внешнего государственного финансового контроля на 2024 год запланировано 11 контрольных и 13 экспертно-аналитических мероприятий.

Кроме того, в рамках заключенных соглашений об осуществлении КСП внешнего муниципального финансового контроля Планом работы предусмотрено проведение 17 контрольных и 29 экспертно-аналитических мероприятий.

Так, например, на основе предложения Совета депутатов Пенжинского муниципального района предусмотрено проведение проверки законности и эффективности использования бюджетных средств Пенжинского муниципального района, направленных на ремонт и восстановление покрытия поселковой дороги, а также на устройство защитных насыпей для предупреждения подтопления на территории сельского поселения «село Слаутное». По предложению Думы Алеутского муниципального округа запланировано проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности, а также своевременности и полноты поступлений в бюджет Алеутского муниципального округа доходов от перечисления части прибыли, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей МУП «Никольская управляющая организация».