Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Об очередном заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Камчатского края

22.06.2022

Под председательством Елены Валентиновны Сапарбаевой 17 июня 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты.

В ходе Коллегии рассмотрены и утверждены проекты отчетов по результатам контрольных мероприятий, в том числе проведенных в рамках внешнего муниципального финансового контроля:

- «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в рамках отдельных мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края» (выборочно)»;

-«Проверка законности и результативности использования средств краевого бюджета, выделенных на реализацию инвестиционного мероприятия «Детский сад по ул. Арсеньева в г. Петропавловске-Камчатском».

В обсуждении указанных материалов приняли участие министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Черныш В.П., министр образования Камчатского края Короткова А.Ю., заместители начальника МКУ «Управление капитального строительства и ремонта» (далее - МКУ УКСиР) Клиппенштейн А.Д., Федяева С.А.

По результатам рассмотрения Коллегией КСП Камчатского края приняты решения о направлении рассмотренных на заседании Коллегии материалов в Законодательное Собрание Камчатского края, Губернатору Камчатского края и руководителям проверенных учреждений, в том числе с целью принятия мер по устранению выявленных нарушений и решения проблемных вопросов.

В частности, по итогам рассмотрения проекта отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, выделенных в рамках отдельных мероприятий государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края» (выборочно)» Коллегией Контрольно-счетной палаты принято решение внести представление Контрольно-счетной палаты Камчатского края министру сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, в котором предложено провести претензионную работу по взысканию остатка субсидии в общей сумме 100,6 тыс. рублей, предоставленной юридическому лицу, а также по взысканию неправомерно предоставленных субсидий индивидуальным предпринимателя на общую сумму 459,0 тыс. рублей:

По итогам рассмотрения проекта отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств краевого бюджета, выделенных на реализацию инвестиционного мероприятия «Детский сад по ул. Арсеньева в г. Петропавловске-Камчатском» Коллегией Контрольно-счетной палаты принято решение внести представление Контрольно-счетной палаты Камчатского края начальнику МКУ УКСиР, в котором с целью устранения нарушений предложено провести претензионную работу по взысканию с подрядчика необоснованно предъявленных и фактически оплаченных материальных ресурсов и невыполненных работ в общей сумме 15 453,8 тыс. рублей, а также произвести возврат в бюджет Камчатского края ущерба в общей сумме 21 121,5 тыс. рублей, причиненного в результате неправомерного увеличения стоимости дополнительно выполненных работ и оплаты расхо

дов, не предусмотренных проектной документацией.