Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Об итогах работы курсов повышения квалификации для сотрудников КСО Дальневосточного федерального округа

20.12.2019
Об итогах работы курсов повышения квалификации для сотрудников КСО Дальневосточного федерального округа

В период с 16 по 20 декабря 2019 года в г. Петропавловске-Камчатском на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» для сотрудников контрольно-счётных органов Дальневосточного федерального округа проведены курсы повышения квалификации по теме «Государственный и муниципальный финансовый контроль». Управлением Федерального казначейства по Камчатскому краю оказано содействие в проведении данного мероприятия в виде предоставленного для занятий конференц-зала.

Перед слушателями курсов выступала и делилась опытом проведения и реализации итогов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе аудита эффективности, аудитор Контрольно-счетной палаты г. Новосибирска Нетисова Ивина Эдуардовна. Познакомил с методологическими основами стратегического аудита и аудита национальных проектов, а также поделился опытом проведения указанного аудита аудитор Счетной палаты Республики Татарстан Мубараков Ильнур Айдарович. Заместитель председателя Счетной палаты Владимирской области Манов Артем Федорович поделился со слушателями курсов опытом проведения аудита местных бюджетов. Главный специалист-эксперт отдела информационно-аналитического и организационного обеспечения Счетной палаты Владимирской области Князев Кирилл Андреевич познакомил присутствующих с региональными информационно-аналитическими системами, применяемыми в деятельности контрольно-счетного органа, в том числе при проведении аудита закупок и аудита местных бюджетов.

Свою квалификацию повысили сотрудники регионального и муниципальных контрольно-счетных органов Камчатского края, представители контрольно-счетных органов Артемовского и Дальнегорского городских округов Приморского края, города Хабаровска, а также специалисты Управления федерального казначейства по Камчатскому краю.

По итогам проведения курсовой учёбы всем слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.