Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

По отчету Контрольно-счетной палаты Камчатского края Прокуратурой приняты меры

15.02.2019

Прокуратура Олюторского района Камчатского края изучила отчет Контрольно-счетной палаты края, составленный по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования субвенций, выделенных в 2016-2017 годах на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты».

В Отчете КСП содержались сведения о нарушениях законодательства, допущенных органами местного самоуправления края, на территориях которых отсутствуют подразделения военных комиссариатов, в том числе в Олюторском районе.

Согласно федеральному законодательству полномочия по воинскому учету на таких территориях осуществляют органы местного самоуправления.

Законодательством о труде предусмотрено, что работник в течение рабочего дня может выполнять дополнительную работу только с его согласия и с обязательным заключением дополнительного соглашения с данным работником в письменной форме.

В ходе проверки прокуратура установила, что в трех муниципальных образованиях района с работниками, осуществляющими функции по ведению воинского учета, дополнительные соглашения не заключены, что влечет нарушение их права.

По результатам проверки главам муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представления находятся на рассмотрении, устранение нарушений на контроле.

Источник информации – официальный сайт Прокуратуры Камчатского края-http://www.kamprok.ru