Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Участие Контрольно-счетной палаты Камчатского края в заседании Президиума Совета КСО при Счетной палате РФ

18.09.2018
Участие Контрольно-счетной палаты Камчатского края в заседании Президиума Совета КСО при Счетной палате РФ

В Петропавловске-Камчатском 11 сентября 2018 года состоялось заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ. В данном мероприятии также приняли участие представители контрольно-счетных органов Дальневосточного федерального округа.

В ходе заседания была заслушана информация о предварительных итогах работы комиссий Совета КСО при Счетной палате РФ: по правовым вопросам, по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, по повышению квалификации сотрудников контрольно-счетных органов, по вопросам методологии, по этике и информационно-аналитической комиссии. Кроме того, члены Президиума ознакомились с предварительными итогами работы отделений Совета в федеральных округах за 9 месяцев 2018 года, с проектом плана работы Совета на 2019 год и приоритетными направлениями деятельности на 2019 год.

Президиумом приняты решения:

- о доработке программы единого курса для освоения лицами, впервые назначенными на должности государственной гражданской (муниципальной) службы в контрольно-счетные органы;

- о направлении в аппарат Счетной палаты РФ предложения по изменению Общих требований к стандартам внешнего государственного и муниципального контроля для проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно-счетными органами субъектов РФ;

- о внесении изменения в состав комиссии Совета по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне.