Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Официальный сайт
Петропавловск-Камчатский,
ул. Владивостокская, д.2/1
info@ksp41.ru
+7 (4152) 27-04-31

Участие Контрольно-счетной палаты Камчатского края в заседаниях профильного комитета краевого парламента

04.04.2018
Участие Контрольно-счетной палаты Камчатского края в заседаниях профильного комитета краевого парламента

29 марта и 4 апреля председатель КСП Камчатского края принял участие в состоявшихся под руководством Евгения Ермоленко заседаниях комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства.

29 марта Сергей Лозовский доложил об основных результатах деятельности Контрольно-счетной палаты за 2017 год.

В 2017 году КСП проведено 33 контрольных мероприятий, в ходе которых выявлено 1093 нарушения, общий объем нарушений составил 3,8 млрд. рублей

Для принятия конкретных мер по устранению выявленных нарушений и недостатков руководителям проверенных учреждений и организаций направлено 50 представлений, исполнено в полном объеме на начало 2018 года 4 предписания и 31 представление.

По результатам проведенных проверок составлено 26 протоколов об административной ответственности, на начало 2018 года судебными органами вынесено 21 постановление о привлечении к административной ответственности 7 должностных лиц и 14 юридических лиц

Указанные меры реагирования способствуют устранению финансовых нарушений. Всего в 2017 году в ходе и по результатам проведенных КСП контрольных мероприятий устранено финансовых нарушений на сумму 1724,1 млн. рублей, из них 1406,7 млн. рублей - учтено (возмещено) в ходе контрольных мероприятий.

Члены профильного комитета, заслушав отчет председателя контрольного-счетного органа, решили рекомендовать очередной сессии Законодательного Собрания края принять отчет.

4 апреля при рассмотрении на профильном комитете проекта закона о внесении изменений в бюджет текущего года Сергей Лозовский сообщил присутствующим об имеющихся замечаниях КСП по результатам экспертизы данного законопроекта.

В частности, указано на отсутствии в источниках финансирования дефицита краевого бюджета на 2018 год суммы от продажи акций ОАО «Зверозавод «Авачинский» в объеме 7000,0 тыс. рублей, фактически поступившей в бюджет Камчатского края в марте 2018 года.